интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Сентябрь 2015

Библиотечная экскурсия

IMG_8448В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 29 сентябрь 2015 года прошла библиотечная экскурсия «Библиотечные лабиринты».
Первоклассники МБОУ СОШ №16 вместе со своей учительницей впервые посетили библиотеку. Ребята познакомились с абонементом, с расстановкой фонда, каталогами и с книжными выставками. Ответили на вопросы от сказочных героев, разгадали кроссворд о приключениях Буратино. Читать далее

Интерактивная литературная площадка

Во время празднования Дня города Батайск, 26 сентября 2015 года, сотрудниками ЦГДБ им. Н.К. IMG_8490Крупской Стрельченко О.В. и Грызловой Т.С. была организована интерактивная литературная площадка.
Все желающие могли принять участие в  литературных играх, викторинах и конкурсах на свежем воздухе.
Ребята и их родители стали активными участниками предложенных мероприятий. Участники площадки активно отвечали на вопросы викторин: «Осенние загадки»; «Диснеевские герои»; «Кому принадлежит сказочный предмет?», зарабатывали себе призы. Так же приз можно было получить, поймав золотую рыбку. Читать далее

Что ты знаешь о Батайске?

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской накануне празднования Дня города Батайска состоялась викторина «Что ты IMG_8465знаешь о Батайске?».
Все желающие могли ответить на вопросы викторины и получить небольшой подарок. Ребята и их родители с удовольствием отвечали на вопросы о любимом городе. Затруднение вызвал вопрос: «Каких батайских поэтов вы знаете?». Для правильного ответа на этот вопрос библиотекари подготовили выставку поэтов-батайчан. Всех желающих познакомиться с творчеством наших земляков приглашаем в библиотеку!
Грызлова Т.С.

Славный наш город Батайск

Старшему брату порука и сила,IMG_8453
Гордо стоит наш Батайск.
Держит ключи он от Юга России,
Путь проложил на Кавказ.
В. Дацко
В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 23 сентября 2015 года состоялся праздник «Славный наш город Батайск», посвященный Дню города Батайска. Читать далее

13.09.2015 выборы губернатора Ростовской области

Рисунок    13 сентября 2015 года состоялись прямые выборы губернатора Ростовской области. В помещении Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской г. Батайска уже много лет располагается избирательный участок №242. Библиотека и избирательна комиссия работают в тесном сотрудничестве.
Одним из важнейших направлений работы ЦГДБ им. Н.К. Крупской  является формирование правовой культуры у подрастающего поколения.
Для будущих избирателей в 2015 году проводился ряд мероприятий. Правовой урок «Выборы: термины и понятия». Урок познакомил ребят с терминологическими определениями и понятиями: выборы, избирательная компания, бюллетень, кандидат, избирательные права, порядок голосования. Читать далее

Подведение итогов конкурса «Портрет литературного героя»

конкурс В ЦГДБ им. Н.К. Крупской были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Портрет литературного героя», посвященного Году литературы в России.
Цели и задачи конкурса:
– стимулирование интереса детей к изучению литературного наследия российских и зарубежных писателей;
– пропаганда новых форм творчества в сфере современного декоративно-прикладного и изобразительного искусства; Читать далее

Я слышу дыханье природы родной

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской объявлен литературный конкурс «Я слышу дыханье природы родной»IMG_8335
Ребята, ждем ваших рассказов, сказок, статей о природе и экологии нашего города и его окрестностей.
Может быть, вы увидели красивый распустившийся цветок и восхитились им – напишите о нём, или вас поразило огромное старое дерево с таинственным дуплом – придумайте о нём сказку. А может вам, жаль маленькой высохшей речки, или хочется спасти старый заболоченный пруд – пишите.
Грызлова Т.С.

Новое увлечение детей

Рисунок3В ЦГДБ им Н.К. Крупской состоялась выставка поделок из резиночек. Плетение из разноцветных резинок – это новое направление в рукоделии. Оно пришло к нам из Америки. Из маленьких цветных резиночек можно сплести за несколько минут привлекательные стильные украшения: браслеты, колье, сережки, ремешки, колечки, кулончики и фигурки животных. Читатели ЦГДБ им. Н.К. Крупской тоже освоили мастерство плетения из резиночек. Свои работы они представили на выставке в библиотеке.
Грызлова Т.С.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В ЦГДБ им.Н.К. Крупской 3 сентября 2015 года состоялось открытие выставки «Вместе против терроризма», IMG_8293посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  В нашей стране трагическая дата 3 сентября  неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане  с 1 по 3 сентября 2004 года.
Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.
Стрельченко О.В.

Мы с книгой открываем мир

IMG_8314В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 1 сентября 2015 года состоялся театрализованный праздник «Мы с книгой открываем мир».
В мероприятии принимали участие учащие 2 класса «А», МБОУ СОШ №9.
Первое сентября всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Этот день особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека.
Читать далее
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы