интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Август 2015

Представляем Вам первый сборник «Творчество наших читателей»

     Уважаемые читатели!

         Центральна городская детская библиотека им. Н.К. Крупской представляет Вам первый сборник из серии «Творчество наших читателей».
Осенью 2014 года в нашей библиотеке был объявлен конкурс Собаки и кошки в одной обложке». На конкурс было представлено 22 работы учащихся общеобразовательных школ и гимназий г. Батайска. Возраст участников от 7 до 14 лет. Читать далее

Книжкин дом

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошёл театрализованный праздник «Книжкин дом».IMG_8260
Ребята из МБДОУ №148 погрузились в атмосферу сказки, на абонементе библиотеки встречала их сама Королева Книга. Она познакомила юных батайчан со своими подопечными – книгами. А книги бывают разные: о животных; о технике; о космосе и т.д. Чтобы попасть в книжное королевство надо получить пропуск, а пропуском является читательский формуляр. Ребятам рассказали, какие нужны документы для записи в библиотеку. Королева Книга раздала детям визитки библиотеки.
В читальном зале участники мероприятия вспомнили известных литературных героев, прослушали стихотворение С.Маршака «Книжка про книжку». В конце праздника ребята нарисовали плакат-воспоминание о лете.
Стрельченко О.В.

Конкурс «Как у наших, у ворот Чудо-дерево растет».

чудо-дерВ ЦГДБ им. Н.К. Крупской, в период летних каникул был проведён конкурс декоративно-прикладного творчества «Как у наших, у ворот Чудо-дерево растет».
В конкурсе приняли участие 12 человек. Все работы получились красочными и не похожими друг на друга за счет различных техник декоративно-прикладного искусства:коллаж; аппликация; мягкая игрушка; лепка; бисероплетение.
Все участники конкурса были награждены памятными подарками.
Стрельченко О.В.

День Российского флага

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 19 августа 2015 года открылась выставка «Флаг и герб нашей Родины».IMG_8252
День Российского флага отмечается ежегодно 22 августа. Праздник не является официальным выходным днем, однако празднуют его жители всей нашей многочисленной страны.
Параметры российского флага утверждены Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 года № 2126 «О государственном флаге Российской Федерации» – это прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, из равных по ширине полос 3-х цветов – белого (сверху), синего (посередине) и красного (снизу). Оттенки цветов флага закреплены в ГОСТ Р 51130-98 «Флаг Государственный Российской Федерации. Общие технические условия». Каждый цвет флага имеет свое значение. Наиболее распространены два варианта интерпретации значений цветов триколора:
белый – благородство и откровенность; синий – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь;
белый – свобода; синий – цвет Богородицы, покровительницы России; красный – символ державности.
Ломакина Е.В.
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы