интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Июнь 2015

Час интересного сообщения «О братьях наших меньших»

IMG_7969
В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 25 июня 2015 года состоялся час интересного сообщения «О братьях наших меньших».
Все знают сказку «Теремок», в теремке живут и мышка-норушка, и лягушка-квакушка, и другие обитатели леса. А участники мероприятия, учащиеся МБОУ СОШ №9, сочинили эту сказку на новый лад: «Кто-кто в моём доме живёт? Мама и папа, бабушка и дедушка, брат и сестра. Мы все живём вместе и называемся семьёй. Но очень часто вместе с нами в домах живут кошки и собаки, птички и ежики, хомячки и морские свинки. Читать далее

Безопасность детей летом

IMG_7952В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 24 июня 2015 состоялось мероприятие «Безопасность детей летом».
Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.
Участники мероприятия познакомились с основными правилами безопасности летом. Ребята повторили правила дорожного движения.
                                                      Юдина О.Н.

Час памяти «Не забудем про подвиг великий»

IMG_7935 В ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошел час памяти «Не забудем про подвиг великий», посвященный Дню памяти и скорби.
В мероприятии приняли участие ученики МБОУ СОШ №5. Ребята узнали о начале Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о подвигах их сверстников, работавших на заводах. Читать далее

Книжная выставка «Летнее чтение»

IMG_7461В ЦГДБ им. Н.К. Крупской весь летний период будет функционировать книжная выставка «Летнее чтение».
Школьный год уже закончился, начались каникулы, которые можно провести с большим толком. На лето детям можно подобрать интересные книги – читать по вечерам, в дождливую погоду, на отдыхе.
Ребёнка можно научить вести читательский дневник, завести блокнот или тетрадь, где указывать:
1. Автора книги.
2. Название произведения.
4. Главных героев.
5. Читательское мнение, мини-рецензия-сочинение, очень полезный навык для написания сочинений в школе.
Есть программы по чтению, которые рекомендуют в школах города, есть и дополнительная литература, например по любимым мультфильмам или фильмам, книги о животных, транспорте, поделках. Читать далее

Программа “Летнее книгопутешествие”

IMG_7578В ЦГДБ им. Н.К. Крупской с 01 июня 2015 года началась работа по программе «Летнее книгопутешествие».
Девиз программы: «Нырни с книгой в лето для поднятия интеллектуального иммунитета».
В летние каникулы дети свободны от школьных занятий и могут больше времени уделять отдыху, досугу,  свободному  чтению.
Ребята! Как всегда вас ждут  в библиотеке книги и новые конкурсы.
На «Столике юного интеллектуала» – вопросы по сказкам А.С. Пушкина, о природе, ребусы. Продолжается творческий конкурс  «Одно стихотворение», где вам предлагается написать стихотворение по одной из тем:
– Победа в Великой Отечественной Войне;
– Лирика;
-Природа.
Приглашаем принять вас участие в новом конкурсе:
«Как у наших, у ворот Чудо-дерево растет».
Чудо-дерево можно сделать из любых материалов.
В вашем творчестве помогут книги, которые ждут вас на одноименной выставке в библиотеке.
Итоги конкурса будут подводиться 20 июля.
                                      Т.С. Грызлова

10 июня 2015 года открылась книжная выставка «Великая держава»

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 10 июня 2015 года открылась книжная выставка «Великая держава»IMG_7579, приуроченная к празднованию Дня России.
Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).
12 июня 1991 года помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.
С 1 февраля 2002 года праздник стал называться – День России.
О.В. Стрельченко

Акция «Читаем Пушкина»

IMG_7527Общегородское мероприятие, посвященное Дню Пушкина и Дню русского языка
Событие городского масштаба состоялось 6.06.2015 года на центральной площади  города Батайска у памятника А.С. Пушкину и Н. Гончаровой. Провела его Стрельченко Ольга Васильевна, заведующая ЦГДБ им. Н.К.Крупской,  совместно с театральной студией «Лицедеи», руководителем которой является литературовед и театральный деятель Якубовская Тамара Владимировна. Читать далее

5 июня 2015 года состоялся литературный турнир «На солнечной поляне Лукоморья»

IMG_7498 В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 5 июня 2015 года состоялся литературный турнир «На солнечной поляне Лукоморья», посвященный Пушкинскому дню России.
В мероприятии приняли участие дети из пришкольного лагеря Гимназии №7.
Библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из жизни Александра Сергеевича Пушкина. Рассказали  о его семье, детстве, учебе в Царскосельском лицее, о сказках, написанных поэтом. Рассказ сопровождался слайд-презентацией. Читать далее

2 июня 2015 года прошло открытие антимузея «Путешествие в игротеку»

IMG_7450 В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 2 июня 2015 года прошло открытие антимузея  «Путешествие в игротеку».
Антимузей предлагает отправиться в увлекательное путешествие в мир игр и головоломок прошлого и нынешнего веков. Проникнуть в него можно через «дверь времени».
В основе экспозиции – настольные игры, головоломки, игрушки, книги с описанием разнообразных игр прошлого и нынешнего века. Читать далее

1 июня 2015 года состоялась игра-путешествие «Летние тропинки»

IMG_7456В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 1 июня 2015 года состоялась игра-путешествие «Летние тропинки», посвященная Международному дню защиты детей.
На мероприятии присутствовали постоянные читатели библиотеки. Библиотекари поздравили детей с праздником, рассказали о правах детей, об истории праздника.

Читать далее

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы