интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Март 2015

27.03.2015 закрытие Недели детской книги

 Рисунок1      27 марта 2015 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялось закрытие Недели детской книги.  Театр начинается с вешалки, а детская библиотека с фойе. Именно его обстановка создает настроение мероприятий проходящих в ЦГДБ им. Н.К. Крупской. К каждому мероприятию оно оформляется согласно тематике данного праздника. Во время проведения Недели детской книги читателей при входе встречал Зайка-читайка, выполненный из надувных шариков.     Всю неделю читатели участвовали в массовых мероприятиях, викторинах, квесте, отвечали на вопросы литературного кроссворда, играли в настольные игры.  Завершилась Неделя детской книги праздником «Книжное царство – мудрое государство», по окончании которого были подведены итоги конкурса «Синквейн». Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) – это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.

Читать далее

Квест «В гостях у Читайки».

       Читатели ЦГДБ им. Н.К. Крупской всю Неделю детской книги, принимали участие в квесте «В гостях у Читайки». Журнал «Читайка» начал издаваться с января 2006 года и считается самым молодым журналом. Однако он уже завоевал свою читательскую аудиторию. Главные герои журнала – Читайка и Совенок. Вместе с ними читатели из номера в номер знакомятся с лучшими книгами, журналами, попадают в забавные ситуации, принимают участие в увлекательных играх. Среди авторов – известные писатели Людмила Уланова, Юнна Мориц, Иван Панкеев, Дмитрий Емец, Валентин Постников, Сергей Георгиев, Софья Прокофьева, Ирина Толмакова, Виктор Лунин и другие. Наш Читайка – всем дружок. Он в журнал нас позовёт, По страницам проведёт. Там стихи, кроссворды, песни! Всем с «Читайкой» интересно! В начале мероприятия ребятам рассказывают о журнале и его рубриках. Ребята делятся на 5 команд:
Читать далее

26.03.2015 состоялось путешествие по «Книжной Вселенной»

 IMG_6798     26 марта 2015 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялось путешествие по «Книжной Вселенной», посвященное Неделе детской книги. Книг так много, как звезд во Вселенной, а каждая хорошая книга похожа на звезду. Она освещает путь и указывает нам, куда идти. Путешествовать по ней нам помогли сказочные герои, которые прислали свои телеграммы, а телеграммы не простые, в них зашифрованы имена сказочных героев в виде загадок.
Ребята отгадывали героев и приглашали их в путешествие. Ими оказались Красная шапочка, Чиполлино, Буратино, Незнайка и Вини-Пух. Они рассказали о своих создателях – авторах книг. В конце мероприятия ученики 3 класса создали свою «Книжную Вселенную», они нарисовали сказочных героев и прикрепили их на звездное небо.

Читать далее

23.03.2015 открытие “Недели детской книги”

IMG_6545 23 марта 2015 г. в ЦГДБ им. Н.К. Крупской ярко и красочно началась Неделя детской книги.
Праздник «Прощание с Букварём» прошёл для учащихся первых классов МБОУ СОШ №9 и их родителей. Ребята принимали активное участие в празднике, они читали стихи о буквах, танцевали, пели. Помогали им в этом артисты театра «Восторг-на-Дону». Не очень образованная Бусля Сироповна пыталась  убедить детей в ненужности школьного обучения, но ребята опровергли её теорию, без грамоты и счета в современном мире трудно обойтись!
Читать далее

15.03.2015 закрытие конкурса авторских рассказов «Собаки и кошки в одной обложке».

На конкурс было представлено 22 работы учащихся общеобразовательных школ и гимназий г. Батайска. Возраст участников от 7 до 14 лет.
Все ребята, участники конкурса, погрузились в атмосферу творчества и соревновательности. Продемонстрировали наблюдательность, любовь к животным, умение подмечать или придумывать интересное. Поэтому они сумели написать свои замечательные истории.

Читать далее

Внимание!

Викторина «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?»

IMG_6422В ЦГДБ им. Н.К. Крупской в марте стартовала викторина «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?», приуроченная к 70-летию Победы в ВОВ.
На столике юного интеллектуала на карточках разложено 22 вопроса о ВОВ.
Рассчитана викторина на читателей 5-8 классов. Целью викторины является привитие интереса к истории своей Родины.
За ответ на три вопроса читатель получает звездочку. Если читатель затрудняется ответить на вопрос, ему предоставляется литература об Отечественной войне 1941 г.-1945 г., с помощью которой он ищет информацию по данному вопросу.
Викторина проводится до  мая 2015 года. Накануне праздника будут выявлены победители – читатели с наибольшим количеством звездочек. Они будут награждены грамотами и призами.

                                                                                                 Грызлова Т.С.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы