интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Ноябрь 2014

Выставка и обзор «История русской живописи»

Рисунок1 24 ноября по направлению «Эстетическое воспитание» в читальном зале Детской библиотеки им. Н.К. Крупской открылась выставка и прошел обзор, посвященные великим русским художникам и их полотнам «История русской живописи».Русская живопись  – национальная  гордость нашей страны. На выставке читатели могут познакомиться с новой литературой из фондов библиотеки, посвященной великим русским живописцам. Можно узнать о творчестве А. Рублева, И. Левитана, И. Репина и многих других мастеров. Каждая книга познакомит не только с самим художником и его картинами, но также и с эпохой, в которую он творил.Если Вы хотите узнать, как великие русский художники с помощью красок передавали красоту и многообразие окружающего мира, то обязательно посетите выставку «История русской живописи».

21.11.2014 Час информации «Всемирный день приветствий»

21 ноября в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской прошел час информации «Всемирный день приветствий». Началась встреча с  учащимися 1 класса школы № 9 с игры «Здравствуй, сосед».  Ребята познакомились с историей праздника и приветствовали его открытие в библиотеке  троекратным «Ура!».

Читать далее

Итоги конкурса рисунков и поделок «Осеннее вдохновение»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Осеннее вдохновение»

В Детской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось подведение итогов конкурса поделок из природного материала и рисунков об осени «Осеннее вдохновение».

Все ребята проявили выдумку. Каждая работа индивидуальна.

Победителями в номинации «Рисунок» стали:

1. Костюк Валерия;

2. Шевченко Ольга.

В номинации «Стихотворение» победила

Шевченко Карина.

Победителями в номинации «Поделки из природного материала» стали:

Читать далее

Выставка «Мамина улыбка согревает нас»

Копия IMG_4853 На абонементе Детской библиотеки им. Н. К Крупской ко Дню матери, который отмечается в России в ноябре, оформлена тематическая выставка «Мамина улыбка согревает нас». На выставке можно увидеть не только литературу о матери, но и рисунки ребят.День матери молодой, но уже полюбившийся нашим читателям праздник, ведь самое родное, что есть у нас в этом мире – наши мамы. Поэтому юные читатели библиотеки всегда с радостью рисуют портреты своих мам и активно участвуют в выставках.В книгах, представленных на выставке, собраны стихи и рассказы о мамах русских и современных авторов.  Это трогательные произведения, пронизанные любовью и благодарностью. Книги будут интересны читателям любого возраста.

14.11.2014 экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

IMG_4847

14 ноября в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской прошла библиотечная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Учащиеся 1 класса школы № 9 познакомились с  устройством абонемента и читального зала  библиотеки, побывали в хранилище, узнали, что такое читательский формуляр и для чего его нужно заполнять. Особое оживление у ребят вызвал стеллаж со сказками: все искали уже знакомых авторов и рассматривали пока еще непрочитанные книги. «Галерея звезд» с фотографиями лучших читателей также не оставила детей равнодушными.

Читать далее

Профилактическая беседа «Знаем правила движения как таблицу умножения»

Рисунок1

С каждым днем на улицах города становится все больше и больше машин. Осторожность, дисциплина  и соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дороге. Об этом шла речь на профилактической беседе по программе «Мудрые родители –счастливые дети» «Знаем правила движения как таблицу умножения» в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской 6 ноября.

Читать далее

Выставка-размышление «Время, годы, судьбы»

IMG_4809 Ко Дню народного единства в читальном зале Детской библиотеки им. Н.К. Крупской оформлена выставка-размышление «Время, годы, судьбы», которая поможет юным читателям полнее узнать об истории праздника День народного единства, о людях, сыгравших важные роли в становлении Российского государства.Под рубрикой «Одну судьбу с Отчизной деля…» представлены журнальные публикации, которые будут интересны не только учащимся, но и преподавателям истории и обществознания, а также всем интересующимся историей России. Здесь представлены сценарии мероприятий ко Дню народного единства, а также новые публикации о событиях тех далеких лет.Длинный и сложный путь, который прошла Россия от Киевской Руси до Российской империи, каждый читатель Детской библиотеки может проследить по книгам выставки-размышления «Время, годы, судьбы».

Ждем вас в нашей библиотеке.

05.11.2014 Громкое чтение сказки П. Трэверс «Мери Поппинс»

,/table>

рисунок 1 5 ноября сотрудники Детской библиотеки им. Н.К. Крупской в читальном зале Центральной городской библиотеки провели мероприятие по  программе громких чтений «Почитай-ка». На этом занятии ребята из детского сада познакомились с писательницей Памелой Трэверс и ее знаменитой книгой «Мери Поппинс». Читать далее
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы